Как появилась школа

Наша школа успешно работает с 2007 года. Ее открыла Екатерина Голуб вскоре после приезда со стажировки в Китае. В то время практически не было частных школ китайского языка в Москве и был совсем небольшой выбор учебных материалов.

Будущие китаисты учились по учебникам со сложной дипломатической лексикой, непригодной для ежедневного бытового общения, почти все говорили с сильным русским акцентом, переписывали иероглифы сотни раз, чтобы запомнить их. Поэтому в первое время в Китае часто сталкивались с тем, что не знали чтó сказать в простых бытовых ситуациях, из-за акцента их не понимали носители, и они с трудом понимала речь вокруг. Было тяжело учиться в китайском институте, где материалы давали в кратном объеме и не хватало времени, чтобы учить их многократным переписыванием. Чтобы решить эти проблемы нужно было найти более эффективный способ повторения, произносить слова с правильными тонами и скорректировать несвойственные для китайского языка звуки, найти современные учебники с актуальной лексикой и больше общаться.

Екатерина сама разработала систему повторения, которая сокращает количество переписываний, при этом улучшает точность запоминания иероглифов, прочно скрепляя их с произношением, также при запоминании стала применять ассоциативный метод, активно используемый корейскими и японскими студентами, выбрала современные учебники ведущих китайских издательств, адаптировала и создавала дополнительные материалы для русскоговорящих студентов: прописи, переводы и упражнения для чтения. Эта методика до сих пор лежит в основе всех программ нашей школы. Думаю, что секрет успеха школы заключается ее принципе обучения: «Серьезное изучение китайского языка самыми эффективными средствами».

about img1

Новые преподаватели

about author

Я пришла работать в школу в 2009 году. После собеседования Екатерина подробно рассказала мне как построена программа, как работать с ее методическими материалами, затем еще долгое время курировала меня и давала мне ценные советы. Она помогла мне понять как выстроить работу, чтобы все аспекты китайского языка были отработаны, как закреплять пройденный материал и самое главное, как удержать весь пройденный материал в памяти.

Методика школы совершенствуется с годами. Каждый преподаватель дополняет ее своими наработками. Являясь носителем китайского и русского языка, я улучшила методику постановки произношения, которая позволяет нашим студентам говорить на китайском практически без акцента.

Теперь в школе есть самостоятельная программа подготовки преподавателей китайского языка, состоящей из теоретической и практической части. Лучшие слушатели курса получают предложение работать в школе.

Школа сегодня

Взрослые и дети сейчас учатся в нашей школе по 7 программам. При их создании мы использовали лучшие учебники российских и китайских издательств и дополнили их своими методическими материалами. 3 программы для детей разной возрастной группы, 0-6 лет, 7-11 лет и с 12-16 лет.
И 4 программы для изучающих китайский язык с разными целями.

Очные занятия проводятся в классах, которые находятся в 5 минутах ходьбы от метро Курская. Также есть возможность выезда преподавателя к вам на дом или в офис.

Для дистанционного обучения мы используем программы Skype, Zoom или WhatsApp для видеозвонка и электронную доску для работы в режиме реального времени. Такая форма занятий практически не уступает очным занятиям в классе. Учебные материалы доступны всегда и везде, где есть интернет.

Также есть возможность учиться самостоятельно в нашей онлайн-школе, где видео уроки размещены на платформе вместе с упражнениями для закрепления и домашними заданиями. Преподаватель-куратор проверяет домашнее задание и отвечает на ваши вопросы в чате.

Для повторения мы создали интерактивные лингвистические игры, тесты и карточки. Они позволяют повторять лексику и грамматику там, где неудобно писать или не хватает времени. Чередование игр с письменными повторениями помогает добиваться регулярности выполнения домашнего задания.

Вы можете выбирать и комбинировать разные формы занятий. Например, один раз в неделю заниматься в классе, второй раз — дистанционно. Или пройти модуль самостоятельно в онлайн-школе и записаться на очное занятие с преподавателем в классе или дистанционно.

Я уверена, что вам будет интересно и комфортно учиться в нашей школе! Гарантирую, что наша эффективная и проверенная годами методика поможет вам достичь любой цели в изучении китайского языка!

about img2

Записаться на бесплатное занятие